button

Рубрики новостей

СЕКРЕТЫ КРАСИВОЙ РЕЧИ

Секреты красивой речи раскрывают маленьким воспитанникам педагоги детского сада №45 «Ручеек». В конце января,  в подготовительной логопедической группе №10  (воспитатели: Ольга Кулиненко, Лидия Коновал, учитель-логопед Татьяна Попова) воспитанники вместе с родителями посетили литературную гостиную «Зимушка-зима».

Ребята,  показали свои успехи в усвоении норм родного языка, обучении грамоте, звукопроизношении. Татьяна Борисовна Попова – настоящий профессионал своего дела. Учитель-логопед с высшей квалификационной категорией, более 20  лет преданная своей профессии, находящаяся в постоянном поиске современных методик коррекции речи дошколят. И результат, что говорится на лицо.

Вот ребята, играючи подбирают родственные слова о зиме. А чуть позже составляют красивые предложения, да такие, которые смело можно цитировать, передавая красоту зимней природы. Ребята показали, как мастерски научила их Татьяна Борисовна давать звуковой анализ слов.  Несомненно, это каждодневный, кропотливый труд учителя логопеда и воспитателей логопедической группы: ежедневные групповые и индивидуальные занятия с учителем-логопедом, занятия, коррекционные логопедические часы, индивидуальная работа с воспитателями группы,  дают свои замечательные плоды. Ребята осваивают родную речь, преодолевая трудности и добиваются отличных результатов.

С каждым из ребят учитель-логопед выучила замечательные стихотворения о зиме, у каждого своё.  Ребята читали стихотворения выразительно, эмоционально. Им так хотелось передать настроение автора, да и свое собственное.

Совсем скоро в детском саду пройдет традиционный конкурс чтецов. В этом году он посвящен юбилею родной области. И непременно, среди победителей окажутся воспитанники Татьяны Борисовны Поповой, и никто  не догадается, что эти ребята три года назад почти не выговаривали звуки и с трудом подбирали в разговоре нужные слова.

Е.А. Зубарева, старший воспитатель

МБДОУ «ЦРР – детский сад№45»

Комментарии запрещены.

С днём дошкольного работника!

Для наших выпускников 2020!

75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! (открыть)
75let

Фотографии и видео Конференция и конкурс чтецов

Просмотр видео (YouTube)